ПРОЧИЕ  ЮРИДИЧЕСКИЕ  ДОКУМЕНТЫ

 Проекты, комментарии, заявления, доклады, решения коллегий, письма и т.п.


  1. Рецензия на Проект "К новой семье" от начальника Управления социально-педагогической  поддержки и реабилитации детей Министерства образования РФ Г.Н. Тростанецкой.

  2. Решение Коллегии Министерства образования РФ №1 от 21 января 2003 года. "О состоянии работы органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов опеки и попечительства по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи" - даётся статистика устройства детей в семьи, отмечаются регионы, добившиеся наибольших успехов, указываются  первоочередные мероприятия для развития семейного устройства детей.

  3. ДОКЛАД начальника Управления социально-педагогической  поддержки и реабилитации детей Министерства образования РФ Г.Н. Тростанецкой "Государственная политика в области охраны прав детей" 19 ноября 2002 года - о состоянии и направлениях развития защиты детей в рамках Минобразования, статистика, перечень планируемых мероприятий.

  4. Запрос от Проекта об уточнении функций органов опеки в связи с введением Государственной базы данных о детях, оставшихся без попечения родителей и Ответ начальника Управления социально-педагогической  поддержки и реабилитации детей Министерства образования РФ № 20/26-12 от 13 января 2003 года - уточняет, что не требуется направления усыновителя к региональному оператору базы данных если ребёнок ему известен, органы опеки сохраняют право пользования данными  о детях на своей территории и не прекращается их обязанность по устройству детей в семьи граждан если информация по ним передана региональному оператору.

  5. КОММЕНТАРИЙ  Усыновление пасынков и падчериц: процедурные вопросы. КЮН О. Косова, г. Иркутск. 24 января 2001г.  

  6. РЕШЕНИЕ Коллегии Министерства здравоохранения По обеспечению медико-социальной помощи детям раннего возраста, оставшимся без попечения родителей 18 января 2000г.

  7. РЕШЕНИЕ Коллегии Московского комитета образования Правительства Москвы  О состояние работы по развитию семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Протокол №9/2 от 26 апреля 2001г.

  8. УКАЗАНИЕ Генеральной прокуратуры РФ. О состоянии исполнения законодательства при усыновлении детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и практики прокурорского надзора 1999г. 

  9. ДОКЛАД о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в 2003 году от 21 апреля 2004 г. В формате MS WORD


Предыдущий  подраздел Вернуться к оглавлению раздела Следующий подраздел

СЛЕДУЮЩИЙ РАЗДЕЛ НА ГЛАВНУЮ ЗАДАТЬ ВОПРОС