ФОРМЫ И БЛАНКИ

 Формы, бланки и образцы справок и других документов


  1. Заявление в органы опеки от супругов, желающих усыновить ребёнка  - с просьбой дать Заключение о возможности быть усыновителями и о постановке на учёт в органах опеки в качестве кандидатов в усыновители.

  2. Заявление в органы опеки от одинокого усыновителя или одного из супругов - с просьбой дать Заключение о возможности быть усыновителем и о постановке на учёт в органах опеки в качестве кандидата в усыновители. В формате MS Word.

  3. Заявление в органы опеки от гражданина, желающего взять (неопределённого) ребёнка под опеку - с просьбой дать Заключение о возможности быть опекуном. В формате MS Word.

  4. Заявление в органы опеки с просьбой о назначении опекуном ребёнка, известного заявителю. В формате MS Word.

  5. Медицинское заключение об освидетельствовании лиц желающих усыновить, взять на опеку ребенка, стать воспитателем приёмной семьи, патронатным воспитателем. Форма №164/у-96  -  утверждёна Приказом Минздрава РФ от 10 сентября 1996 г. № 332. Приложение № 2. В формате MS Word.

  6. Заявление в Органы внутренних дел о выдаче справки о наличии/отсутствии судимости - форма установлена п. 3 Инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости, введенной Приказом МВД РФ от 01.11.2001г. №965. В формате MS Word.

  7. Справка об отсутствии судимости - форма утверждена Приказом МВД от 1 ноября 2001г. №965. В формате MS Word.

  8. Заявление региональному оператору банка данных об оказании содействия в подборе ребёнка. Введена приказом Министерства образования №2750 от 20 июля 2001г., приложение №4. В формате MS Word.

  9. Заявление  региональному оператору банка данных от кандидата в усыновители об ознакомлении с предоставленными ему данными на детей, подлежащих устройству в семью. Введена приказом Министерства образования №2750 от 20 июля 2001г., приложение №3. В формате MS Word.

  10. Заявление по результатам посещения ребёнка. Введена  приказом Министерства образования №2750 от 20 июля 2001г., приложение №6.

  11. Примерная форма договора на передачу ребёнка в Приёмную семью. Введена постановлением Правительства №829 от 17 июля 1996 г. В формате MS Word.

  12. Заявление в Суд на усыновление супругами. В формате MS Word.

  13. Заявление в Суд на усыновление одиноким гражданином. В формате MS Word.

  14. Заявление в Суд на усыновление ребёнка супруга. В формате MS Word.

  15. Образец Заявления в суд на усыновление ребёнка супругами.

  16. Образец Заявления в суд на усыновление ребёнка супруга.

  17. Образец бланка Свидетельства об усыновлении.


Предыдущий  подраздел Вернуться к оглавлению раздела Следующий подраздел

СЛЕДУЮЩИЙ РАЗДЕЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ГЛАВНУЮ