ТРЕБОВАНИЯ  К  БУДУЩИМ  РОДИТЕЛЯМ

Законодательные требования  и расшифровки федеральных и региональных нормативов


страница обновлена 19 января 2006 г.

  1. Основные юридические требования к заявителям и детям: Дети, которые могут быть усыновлены, переданы под опеку, патронат, в приёмную семью, требования к усыновителям, опекунам, патронатным воспитателям, приёмным семьям.

  2. Условия усыновления с комментариями в схемах. Часть 1 и  Часть 2 (кто может /не может быть усыновителем).  

  3. Часть 1. Заболевания, при которых заявитель не может взять ребёнка в семью с комментарием; финансовые нормы - расшифровки  нормативных требований, предъявляемых к кандидатам в усыновители, опекуны, воспитатели приёмных семей. 

  4. Часть 2. Жилищные и санитарно-гигиенические требования - расшифровки  нормативных требований, предъявляемых к кандидатам в усыновители, опекуны, воспитатели приёмных семей. 

  5. Часть 3. Уголовные и гражданско-правовые ограничения - расшифровки  нормативных требований, предъявляемых к кандидатам в усыновители, опекуны, воспитатели приёмных семей.

  6. Оценка возможности обеспечения прожиточного минимума усыновляемому ребёнку  будущими усыновителями - дан перечень учитываемых доходов, методика исчисления порогового уровня и формы подтверждения дохода семьи усыновителей.


Предыдущий  подраздел Вернуться к оглавлению раздела Следующий подраздел

СЛЕДУЮЩИЙ РАЗДЕЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ГЛАВНУЮ