ПОДРОБНЕЕ  О  ФОНДЕ

Благотворительный фонд "Приют Детства" 


Гос. рег. номер НОБФ «Приют Детства»  № 082.177 от  19.08.1999 г. 

Москва, ул. Академика Варги,  д. 5 офис 10.  Тел./факс 424-01-93

 схема проезда


Наш фонд, создан в 1999 году работниками http://www.easycom.ru/wayhome/index_r.htm приюта "Дорога к дому" и ставит перед собой задачу создания полноценного реабилитационного комплекса экстренной и долговременной помощи детям и семьям, попавшим в кризисную ситуацию. 

Такой Центр способен помогать всем семьям, детям и подросткам, обратившимся за помощью самостоятельно или доставленным туда городскими службами. Помогать без ограничения их свободы, комплексно и на профессиональной уровне. Проекты Фонда  являются частями программы создания такого Центра.

Задачи Центра:

  • Профилактика безнадзорности в Юго-Западном Округе Москвы: выявление семей с детьми оказавшимися в кризисной ситуации; социально-правовая помощь семьям, родителям и детям, нуждающимся в юридической, социальной и наркологической помощи.

  • Первичная помощь и реабилитация детей, попавшим в кризисную ситуацию: изъятым из семей и пострадавшим от насилия и заброшенности; бродяжничающим и потерявшимся. Психологическая и педагогическая помощь; лечение; установление  личности детей, розыск родителей и родственников; восстановление документов и определение социального статуса.

  • Замещающая забота о детях: содержание в приюте или семейном пансионе,  воспитание, обучение, социализация. При невозможности восстановить кровную семью проводится подготовка ребенка к помещению в приемную семью. 

  • Научно-практическая работа: изучение проблем кризисных и приёмных семей, поведения ребёнка в кризисной ситуации. Разработка реабилитационных методик, учебных материалов в помощь родителям и специалистам. 

  • Обучение и консультирование будущих приёмных родителей, специалистов, работающих в области защиты прав детей, волонтеров; экстренное и плановое консультирование.

  • Юридическая и законодательная инициатива: исследование законодательства и выработка предложений законодателям по совершенствованию законодательства в области защиты детей.

Структура Центра

 

 

Этот сайт освещает работу Проекта содействия развитию семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей (отзыв о Проекте). Мы будем рады любому вашему участию в Проекте. В свою очередь, мы постараемся информировать общественность о вашей помощи, в том числе через дружественные нам СМИ и наши сайты. Мы готовы обсуждать любые формы взаимодействия.

С  надеждой на сотрудничество,    

                              Президент фонда "Приют Детства"

                                                                         - Кульянов Сапар Муллаевич  

                              Директор фонда 

                                                                         - Пименов Михаил Викторович

                              Руководитель Проекта "К новой семье" 

                                                                         - Рудов Алексей Геннадевич


Другие активные проекты Фонда:

Профилактика безнадзорности Семейный пансион для детей Общежитие для несовершеннолетних матерей

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ НА ГЛАВНУЮ ЗАДАТЬ ВОПРОС