ИНФОРМАЦИОННЫЕ  И  АГИТАЦИОННЫЕ

 Агитационные материалы для широкой публики, информация для потенциальных усыновителей и кандидатов


Все издания представлены в виде свёрстанных под передачу в типографию макетов. Для скачивания выложены файлы в формате Adobe Acrobat  (PDF) или JPG.

Мы так же можем доработать любое издание под ваш регион: вставить информацию о вашей организации, логотип, данные о типографии и тираже. В этом случае присылайте заявку, написанную в свободной форме на бланке организации и информацию для включения в издание. 

Готовый макет мы вышлем обычной почтой. Носитель - CD-ROM, формат файлов PS, PDF.

Заявки на получение макетов изданий можно направить: электронной почтой, заказным письмом на адрес: 117452, Москва, ул. Академика Варги, д.5, офис 10 или факсом (095) 424-0193.

  1. Информационно-агитационный листок для потенциальных усыновителей. Формат А4, буклет, тройная складка (две беговки по длинной стороне), полноцвет,1 лист с обоих сторон. Файлы в формате PDF, размер файлов ~ 720kb: выпуск 4 для Москвы, Выпуск 5 для регионов России. НОВОЕ!

  2. "Генетическая наследственность" из серии "В помощь приемным родителям и специалистам".

 Научно-популярное издание для усыновителей и опекунов, специалистов, работающих в области семейного устройства детей, предназначено для разъяснения влияния генетических факторов на возникновение наследственных заболеваний, психическое здоровье и поведение. Раскрыты основные понятия, используемые в генетике, описаны наиболее часто встречающиеся заболевания и методы их диагностики. Формат А5, ч/б, 50 стр.  Размер файла - 822 kb. Файл в формате PDF, НОВОЕ!

  1. «Усыновление».  Справочно-методическое пособие для начинающих и потенциальных усыновителей. Разъясняются требования к усыновителям, процедура, даются  рекомендации по подготовки семьи  к принятию ребёнка, приводятся формы заявлений, перечень основных законодательных актов, регулирующих усыновление, рекомендованная для прочтения литература. (готовится к выкладке). Формат А5, обложка - полноцвет, внутренние страницы ч/б, 48 стр. (Файл обновляется)

  2. «Наставничество».  Справочно-методическое пособие для людей, желающих помочь старшим детям (от 7 лет) из интернатных учреждений адаптироваться в обществе и расширить круг социального общения, и имеющих возможность регулярно посещать детей в учреждении, приглашать на выходные, каникулы и праздники в гости. Описаны основные сложности и ошибки начинающих наставников, даны рекомендации по налаживанию  психологического контакта, педагогические  приемы. Приведен перечень рекомендованного минимума документов для оформления гостевого режима.  Формат А5, ч/б, 42 стр. (Готовится к изданию).

  3. «Семейное устройство». Справочно-методическое пособие для специалистов органов опеки, по поиску и работе с заменяющими семьями в процессе подготовки документов и передаче ребёнка в семью. Разъясняются способы поиска потенциальных усыновителей и опекунов, вопросы, возникающие в процессе оформления документов, даются рекомендации по организации работы; приведены вопросы, которые усыновители стесняются задавать специалистам, но желали бы получить на них ответы. Формат А5, ч/б, 54 стр. (Находится в корректуре).


Предыдущий  подраздел Вернуться к оглавлению раздела Следующий подраздел

СЛЕДУЮЩИЙ РАЗДЕЛ НА ГЛАВНУЮ ЗАДАТЬ ВОПРОС