НАША ВЫСТАВКА

ЗЕЛЕНАЯ ПОЛКА


 

В детской библиотеке 53 им. И.А. Крылова г. Москвы начал работу новый постоянно действующий раздел и экспозиция лучших книг для детей и родителей – «Зелёная полка».

 Уникальность проекта в том, что он был создан общими усилиями и на энтузиазме сотрудников библиотеки и добровольцев Проекта "К новой семье".

Опираясь на свой жизненный и родительский опыт, рекомендации психологов и педагогов, мы постарались подобрать "библиотечку" из наиболее интересных, познавательных произведений, помогающих взглянуть на мир глазами ребёнка, научиться лучше понимать его и создать гармоничные отношения в семье.

Экспозиция создана таким образом, чтобы максимально учесть возрастные и вкусовые предпочтения читателей – здесь собраны книги, видеокассеты, диски. Представлена литература художественная, познавательная, практическая (книги по детской психологии, детско-родительским взаимоотношениям и др.)

Организован раздел по принципу максимальной открытости – всё самые интересные и востребованные книги и видео выложены на двух открытых фронтальных стеллажах. На одном из которых  представлена литература и фильмы для детей, а на другом – для родителей. Выбирая книжку или мультфильм для ребёнка, можно подобрать что-то интересное  и полезное и для себя!

 Одним из важнейших разделов "Зелёной полки" стал раздел с литературой, фильмами и информационно-справочным материалом для семей с приёмными детьми и тех, кто только задумался о том, чтобы взять ребёнка в свою семью.  На фронтальных стеллажах полках выставлены самые популярные и полезные для принимающих родителей книги и видео, в том числе, из нашего перечня рекомендованных книг и видео, для детей любимые детьми книжки, мультики и фильмы.  В основном фонде можно будет найти узкоспециальные книги для специалистов по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей и родителей по: медицине, педагогике, психологии, материалы Школы приемных родителей.

При создании раздела нашим желанием было внести пусть небольшой, но важный вклад в копилку идей по  укреплению семьи - подарить детям и их родителям  минуты теплого дружеского общения, радость семейного чтения, приобщить родителей к интересам детей.

Адрес библиотеки: Сокольническая слободка, д.14/18. Телефон: (495) 269-12-10. Книги могут взять родители из любого района Москвы, пользование фондом раздела бесплатное.

Часы работы: понедельник-пятница с 13.00 до 18.00, суббота с 11.00 до 16.00 часов.

 

  НА ГЛАВНУЮ